ODYSSEE THEATER
Programmvorschau

Steiner
Der Hüter der Schwelle
Samstag, 29. April 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg, Mittelweg 11-12, 20148 Hamburg
Steiner
Der Seelen Erwachen
Sonntag, 30. April 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg, Mittelweg 11-12, 20148 Hamburg
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Samstag, 13. Mai 2017, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Sonntag, 14. Mai 2017, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Samstag, 20. Mai 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner-Bau, Friedrich-Inhauser-Straße 27, 5026 Salzburg
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Sonntag, 21. Mai 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner-Bau, Friedrich-Inhauser-Straße 27, 5026 Salzburg
Sophokles
Antigone
Freitag, 30. Juni 2017, 19:00 h
Samstag, 1. Juli 2017, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgass 26, 1130 Wien
Freitag, 28. Juli 2017, 19:00 h
Samstag, 29. Juli 2017, 19:00 h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg
Steiner
Die Prüfung der Seele
Samstag, 7. Oktober 2017, 16:00 h
Sophianum, Hattyú utca 14, Budapest 1015
Nestroy
Der Zerrissene
Samstag, 11. November 2017, 19:00 h
Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach A-2822 Walpersbach
Goethe
FAUST - Der Tragödie erster Teil
Samstag, 31. März 2018, 14:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien
Goethe
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil
Samstag, 31. März 2018, 19:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien

Kartenreservierung:
Tel.: 01/86 59 103  oder  0676 9 414 616
Online: http://tickets.odysseetheater.com

Änderungen vorbehalten!
www.odysseetheater.com
ODYSSEE THEATER
Programmvorschau

Steiner
Der Hüter der Schwelle
Samstag, 29. April 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg, Mittelweg 11-12, 20148 Hamburg
Steiner
Der Seelen Erwachen
Sonntag, 30. April 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg, Mittelweg 11-12, 20148 Hamburg
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Samstag, 13. Mai 2017, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Sonntag, 14. Mai 2017, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Samstag, 20. Mai 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner-Bau, Friedrich-Inhauser-Straße 27, 5026 Salzburg
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Sonntag, 21. Mai 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner-Bau, Friedrich-Inhauser-Straße 27, 5026 Salzburg
Sophokles
Antigone
Freitag, 30. Juni 2017, 19:00 h
Samstag, 1. Juli 2017, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgass 26, 1130 Wien
Freitag, 28. Juli 2017, 19:00 h
Samstag, 29. Juli 2017, 19:00 h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg
Steiner
Die Prüfung der Seele
Samstag, 7. Oktober 2017, 16:00 h
Sophianum, Hattyú utca 14, Budapest 1015
Nestroy
Der Zerrissene
Samstag, 11. November 2017, 19:00 h
Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach A-2822 Walpersbach
Goethe
FAUST - Der Tragödie erster Teil
Samstag, 31. März 2018, 14:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien
Goethe
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil
Samstag, 31. März 2018, 19:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien

Kartenreservierung:
Tel.: 01/86 59 103  oder  0676 9 414 616
Online: http://tickets.odysseetheater.com

Änderungen vorbehalten!
www.odysseetheater.com
ODYSSEE THEATER
Programmvorschau

Steiner
Der Hüter der Schwelle
Samstag, 29. April 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg, Mittelweg 11-12, 20148 Hamburg
Steiner
Der Seelen Erwachen
Sonntag, 30. April 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner Haus Hamburg, Mittelweg 11-12, 20148 Hamburg
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Samstag, 13. Mai 2017, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Sonntag, 14. Mai 2017, 16:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgasse 26, 1130 Wien
Dante
Die Göttliche Komödie - Inferno
Samstag, 20. Mai 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner-Bau, Friedrich-Inhauser-Straße 27, 5026 Salzburg
Dante
Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso
Sonntag, 21. Mai 2017, 16:00 h
Rudolf Steiner-Bau, Friedrich-Inhauser-Straße 27, 5026 Salzburg
Sophokles
Antigone
Freitag, 30. Juni 2017, 19:00 h
Samstag, 1. Juli 2017, 19:00 h
Friedrich Eymann Waldorfschule, Feldmühlgass 26, 1130 Wien
Freitag, 28. Juli 2017, 19:00 h
Samstag, 29. Juli 2017, 19:00 h
Feste Kaja, Merkersdorf, 2082 Hardegg
Steiner
Die Prüfung der Seele
Samstag, 7. Oktober 2017, 16:00 h
Sophianum, Hattyú utca 14, Budapest 1015
Nestroy
Der Zerrissene
Samstag, 11. November 2017, 19:00 h
Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach A-2822 Walpersbach
Goethe
FAUST - Der Tragödie erster Teil
Samstag, 31. März 2018, 14:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien
Goethe
FAUST - Der Tragödie zweiter Teil
Samstag, 31. März 2018, 19:00 h
Rudolf Steiner Schule Mauer, Endresstraße 100, 1230 Wien

Kartenreservierung:
Tel.: 01/86 59 103  oder  0676 9 414 616
Online: http://tickets.odysseetheater.com

Änderungen vorbehalten!
www.odysseetheater.com