Spielgemeinschaft ODYSSEE - Inhaltsübersicht

http://www.odysseetheater.com

Musisches Zentrum Wien - Lageplan

Das Gelbe vom Ei  Grundlegendes  Gruppengeist  Odyssee Probenarbeit

CHRONIK

chronologische Liste unserer Veranstaltungen, geordnet nach Datum und Veranstaltungsort


1996
Nestroy Der Talisman Freitag, 23. Februar 1996, 19:30h Volksheim Heiligenstadt
Nestroy Der Talisman Samstag, 24. Februar 1996, 19:30h Volksheim Heiligenstadt
Soyfer Der verspielte Planet Montag, 20. Mai 1996, 19:00h Theater Akzent

1997
Shakespeare Der Sturm Donnerstag, 22. Mai 1997, 19:30h Musisches Zentrum
Shakespeare Der Sturm Freitag, 23. Mai 1997, 19:30h Musisches Zentrum
Shakespeare Der Sturm Sonntag, 25. Mai 1997, 16:00h Musisches Zentrum
Nestroy Der Talisman Freitag, 18. Juli 1997, 19:30h Feste Kaja
Shakespeare Der Sturm Donnerstag, 30. Oktober 1997, 18:30h Musisches Zentrum
Shakespeare Der Sturm Freitag, 31. Oktober 1997, 18:30h Musisches Zentrum

1998
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Donnerstag, 12. Februar 1998, 20:00h Musisches Zentrum
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Freitag, 13. Februar 1998, 20:00h Musisches Zentrum
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Samstag, 14. Februar 1998, 20:00h Musisches Zentrum
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Mittwoch, 04. März 1998, 21:00h Kuranstalt Mariazellerhof
Einakter Drei Einakter Donnerstag, 02. April 1998, 20:00h Musisches Zentrum
Einakter Drei Einakter Freitag, 03. April 1998, 20:00h Musisches Zentrum
Einakter Zwei Einakter Mittwoch, 06. Mai 1998, 20:00h Kuranstalt Mariazellerhof
Shakespeare Macbeth Freitag, 19. Juni 1998, 19:00h Musisches Zentrum
Shakespeare Macbeth Samstag, 20. Juni 1998, 19:00h Musisches Zentrum
Shakespeare Macbeth Freitag, 24. Juli 1998, 20:00h Feste Kaja
Shakespeare Macbeth Samstag, 25. Juli 1998, 20:00h Feste Kaja

1999
Sophokles Elektra Freitag, 26. Februar 1999, 20:00h Musisches Zentrum
Sophokles Elektra Samstag, 27. Februar 1999, 20:00h Musisches Zentrum
Sophokles Elektra Samstag, 15. Mai 1999, 09:30h Musisches Zentrum
Molière Tartuffe Freitag, 28. Mai 1999, 19:00h Musisches Zentrum
Molière Tartuffe Samstag, 29. Mai 1999, 19:00h Musisches Zentrum
Sophokles Elektra Freitag, 30. Juli 1999, 19:00h Feste Kaja
Molière Tartuffe Samstag, 31. Juli 1999, 19:30h Feste Kaja
Sophokles Elektra Samstag, 11. Dezember 1999, 18:00h Musisches Zentrum

2000
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Freitag, 25. Februar 2000, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 26. Februar 2000, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Donnerstag, 13. April 2000, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Freitag, 14. April 2000, 19:00h Musisches Zentrum
Molière Tartuffe Freitag, 23. Juni 2000, 19:00h Musisches Zentrum
Molière Tartuffe Samstag, 24. Juni 2000, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Freitag, 28. Juli 2000, 19:00h Feste Kaja
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 29. Juli 2000, 19:00h Feste Kaja
Molière Tartuffe Freitag, 08. September 2000, 19:30h Kurhotel Bad Schönau

2001
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Freitag, 19. Jänner 2001, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 20. Jänner 2001, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Freitag, 23. Februar 2001, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 24. Februar 2001, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 12. Mai 2001, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 12. Mai 2001, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Der Talisman Freitag, 27. Juli 2001, 19:00h Feste Kaja
Nestroy Der Talisman Samstag, 28. Juli 2001, 19:00h Feste Kaja
Nestroy Der Talisman Freitag, 07. September 2001, 19:30h Kurhotel Bad Schönau
Nestroy Der Talisman Freitag, 14. September 2001, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Der Talisman Samstag, 15. September 2001, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 10. November 2001, 19:00h Musisches Zentrum

2002
Nestroy Der Talisman Samstag, 19. Jänner 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Der Talisman Samstag, 02. Februar 2002, 20:00h Musisches Zentrum
SEMINAR Schauspiel Samstag, 16. Februar 2002, 10:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 23. März 2002, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 23. März 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Strindberg Fräulein Julie Freitag, 26. April 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Strindberg Fräulein Julie Samstag, 27. April 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Sartre Geschlossene Gesellschaft Freitag, 24. Mai 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Sartre Geschlossene Gesellschaft Samstag, 25. Mai 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Raimund Der Alpenkönig und der Menschenfeind Freitag, 28. Juni 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Raimund Der Alpenkönig und der Menschenfeind Samstag, 29. Juni 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Raimund Der Alpenkönig und der Menschenfeind Freitag, 26. Juli 2002, 19:00h Feste Kaja
Raimund Der Alpenkönig und der Menschenfeind Samstag, 27. Juli 2002, 19:00h Feste Kaja
Raimund Der Alpenkönig und der Menschenfeind Freitag, 06. September 2002, 19:30h Kurhotel Bad Schönau
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 02. November 2002, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 02. November 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Strindberg Fräulein Julie Freitag, 22. November 2002, 19:00h Musisches Zentrum
Sartre Geschlossene Gesellschaft Samstag, 23. November 2002, 19:00h Musisches Zentrum

2003
SEMINAR Schauspiel Samstag, 11. Jänner 2003, 10:00h Laaben / NÖ
Raimund Der Alpenkönig und der Menschenfeind Samstag, 22. Februar 2003, 19:00h Musisches Zentrum
Raimund Der Alpenkönig und der Menschenfeind Freitag, 28. Februar 2003, 19:00h Stadtsaal Purkersdorf
Sartre Geschlossene Gesellschaft Samstag, 29. März 2003, 18:00h Musisches Zentrum
Strindberg Fräulein Julie Samstag, 29. März 2003, 20:30h Musisches Zentrum
Raimund Der Alpenkönig und der Menschenfeind Samstag, 17. Mai 2003, 19:30h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Wilder Königinnen von Frankreich Freitag, 30. Mai 2003, 19:00h Musisches Zentrum
Tschechow Der Heiratsantrag Freitag, 30. Mai 2003, 20:00h Musisches Zentrum
Wilder Königinnen von Frankreich Samstag, 31. Mai 2003, 19:00h Musisches Zentrum
Tschechow Der Heiratsantrag Samstag, 31. Mai 2003, 20:00h Musisches Zentrum
Shakespeare König Richard der Dritte Freitag, 27. Juni 2003, 19:00h Musisches Zentrum
Shakespeare King Richard the Third Samstag, 28. Juni 2003, 14:00h Musisches Zentrum
Shakespeare König Richard der Dritte Samstag, 28. Juni 2003, 19:00h Musisches Zentrum
Shakespeare König Richard der Dritte Freitag, 25. Juli 2003, 19:00h Feste Kaja
Shakespeare König Richard der Dritte Samstag, 26. Juli 2003, 19:00h Feste Kaja
Weimar - Kulturreise und Tournee Dienstag, 26. August 2003, 07:30h Weimar
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 08. November 2003, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 08. November 2003, 19:00h Musisches Zentrum

2004
Marivaux Das Spiel von Liebe und Zufall Freitag, 13. Februar 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Marivaux Das Spiel von Liebe und Zufall Samstag, 14. Februar 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Williams Die Glasmenagerie Freitag, 05. März 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Williams Die Glasmenagerie Samstag, 06. März 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Marivaux Das Spiel von Liebe und Zufall Samstag, 27. März 2004, 19:30h Pfarrzentrum Stockerau
Marivaux Das Spiel von Liebe und Zufall Samstag, 17. April 2004, 20:00h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Shakespeare König Richard der Dritte Samstag, 15. Mai 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Shakespeare Ein Sommernachtstraum Freitag, 02. Juli 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Shakespeare Ein Sommernachtstraum Samstag, 03. Juli 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Shakespeare Ein Sommernachtstraum Freitag, 23. Juli 2004, 18:00h LK Hochegg
Marivaux Das Spiel von Liebe und Zufall Samstag, 24. Juli 2004, 19:00h Schloß Aspang
Shakespeare Ein Sommernachtstraum Freitag, 30. Juli 2004, 19:00h Feste Kaja
Shakespeare Ein Sommernachtstraum Samstag, 31. Juli 2004, 19:00h Feste Kaja
Marivaux Das Spiel von Liebe und Zufall Freitag, 10. September 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Shakespeare Ein Sommernachtstraum Samstag, 11. September 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Shakespeare König Richard der Dritte Samstag, 16. Oktober 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 06. November 2004, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 06. November 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Wilder Königinnen von Frankreich Freitag, 17. Dezember 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Tschechow Der Bär Freitag, 17. Dezember 2004, 20:00h Musisches Zentrum
Nestroy Frühere Verhältnisse Freitag, 17. Dezember 2004, 21:00h Musisches Zentrum
Wilder Königinnen von Frankreich Samstag, 18. Dezember 2004, 19:00h Musisches Zentrum
Tschechow Der Heiratsantrag Samstag, 18. Dezember 2004, 20:00h Musisches Zentrum
Nestroy Frühere Verhältnisse Samstag, 18. Dezember 2004, 21:00h Musisches Zentrum

2005
Wilder Königinnen von Frankreich Freitag, 25. Februar 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Tschechow Der Bär Freitag, 25. Februar 2005, 20:00h Musisches Zentrum
Nestroy Frühere Verhältnisse Freitag, 25. Februar 2005, 21:00h Musisches Zentrum
Wilder Königinnen von Frankreich Samstag, 26. Februar 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Tschechow Der Heiratsantrag Samstag, 26. Februar 2005, 20:00h Musisches Zentrum
Nestroy Frühere Verhältnisse Samstag, 26. Februar 2005, 21:00h Musisches Zentrum
Schiller Maria Stuart Freitag, 18. März 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Schiller Maria Stuart Samstag, 19. März 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Tschechow Der Bär Samstag, 23. April 2005, 19:30h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Nestroy Frühere Verhältnisse Samstag, 23. April 2005, 20:30h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Goethe Iphigenie auf Tauris Freitag, 29. April 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe Iphigenie auf Tauris Samstag, 30. April 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Wilder Königinnen von Frankreich Montag, 02. Mai 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Tschechow Der Bär Montag, 02. Mai 2005, 20:00h Musisches Zentrum
Nestroy Frühere Verhältnisse Montag, 02. Mai 2005, 21:00h Musisches Zentrum
Wilder Königinnen von Frankreich Mittwoch, 04. Mai 2005, 20:00h Kuranstalt Mariazellerhof
Nestroy Frühere Verhältnisse Mittwoch, 04. Mai 2005, 21:00h Kuranstalt Mariazellerhof
Wilder Königinnen von Frankreich Samstag, 14. Mai 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Tschechow Der Heiratsantrag Samstag, 14. Mai 2005, 20:00h Musisches Zentrum
Nestroy Frühere Verhältnisse Samstag, 14. Mai 2005, 21:00h Musisches Zentrum
Schiller Maria Stuart Samstag, 11. Juni 2005, 19:00h Allgemeine Anthroposophische Gesellschaft
Nestroy Einen Jux will er sich machen Freitag, 01. Juli 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Einen Jux will er sich machen Samstag, 02. Juli 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Frühere Verhältnisse Freitag, 22. Juli 2005, 18:00h LK Hochegg
Nestroy Einen Jux will er sich machen Freitag, 29. Juli 2005, 19:00h Feste Kaja
Nestroy Einen Jux will er sich machen Samstag, 30. Juli 2005, 19:00h Feste Kaja
Schiller Maria Stuart Freitag, 16. September 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Schiller Maria Stuart Samstag, 17. September 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe Iphigenie auf Tauris Freitag, 07. Oktober 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe Iphigenie auf Tauris Samstag, 08. Oktober 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Schiller Es SCHILLERt Sonntag, 09. Oktober 2005, 11:00h Villa Wertheimstein
Schiller Es SCHILLERt Montag, 10. Oktober 2005, 19:00h Villa Wertheimstein
Schiller Es SCHILLERt Dienstag, 11. Oktober 2005, 19:00h Villa Wertheimstein
Schiller Es SCHILLERt Mittwoch, 12. Oktober 2005, 19:00h Villa Wertheimstein
Schiller Es SCHILLERt Donnerstag, 13. Oktober 2005, 19:00h Villa Wertheimstein
Schiller Es SCHILLERt Freitag, 14. Oktober 2005, 19:00h Villa Wertheimstein
Schiller Es SCHILLERt Samstag, 15. Oktober 2005, 19:00h Villa Wertheimstein
Schiller Es SCHILLERt Sonntag, 16. Oktober 2005, 11:00h Villa Wertheimstein
Sartre Geschlossene Gesellschaft Freitag, 21. Oktober 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Sartre Geschlossene Gesellschaft Samstag, 22. Oktober 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 05. November 2005, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 05. November 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Einen Jux will er sich machen Freitag, 18. November 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Einen Jux will er sich machen Samstag, 19. November 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Schweiger-Kern Liebe aus Zweiter Hand Freitag, 16. Dezember 2005, 19:00h Musisches Zentrum
Schweiger-Kern Liebe aus Zweiter Hand Samstag, 17. Dezember 2005, 19:00h Musisches Zentrum

2006
Nestroy Der Talisman Freitag, 20. Jänner 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Der Talisman Samstag, 21. Jänner 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Frühere Verhältnisse Sonntag, 19. Februar 2006, 17:00h Dorfgemeinschaft Breitenfurt
Wilde Ein idealer Gatte Freitag, 03. März 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Wilde Ein idealer Gatte Samstag, 04. März 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 15. April 2006, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 15. April 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Grillparzer Sappho Freitag, 28. April 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Grillparzer Sappho Samstag, 29. April 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Der Talisman Samstag, 13. Mai 2006, 19:30h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Rezitation Wiener Frühjahrsputz Freitag, 09. Juni 2006, 19:00h HdB Floridsdorf
Marivaux Schule der Mütter Samstag, 17. Juni 2006, 19:00h HdB Floridsdorf
Nestroy Frühere Verhältnisse Samstag, 17. Juni 2006, 20:00h HdB Floridsdorf
Hofmannsthal Jedermann Freitag, 30. Juni 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Hofmannsthal Jedermann Samstag, 01. Juli 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Hofmannsthal Jedermann Freitag, 07. Juli 2006, 19:00h Schloss Margarethen am Moos
Nestroy Der Talisman Freitag, 14. Juli 2006, 18:00h LK Hochegg
Hofmannsthal Jedermann Freitag, 28. Juli 2006, 19:00h Feste Kaja
Hofmannsthal Jedermann Samstag, 29. Juli 2006, 19:00h Feste Kaja
Galaabend 10 Jahre ODYSSEE Samstag, 09. September 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Hofmannsthal Jedermann Freitag, 22. September 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Hofmannsthal Jedermann Samstag, 23. September 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Wilde Ein idealer Gatte Freitag, 13. Oktober 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Wilde Ein idealer Gatte Samstag, 14. Oktober 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Der Talisman Freitag, 20. Oktober 2006, 19:30h Stadttheater Bruck an der Leitha
Einakter Schule der Mütter / Frühere Verhältnisse Freitag, 27. Oktober 2006, 19:30h Schloss Margarethen am Moos
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 04. November 2006, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 04. November 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Einakter Schule der Mütter / Frühere Verhältnisse Samstag, 11. November 2006, 19:30h Stadthalle Bruck an der Leitha
Grillparzer Sappho Freitag, 24. November 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Grillparzer Sappho Samstag, 25. November 2006, 19:00h Musisches Zentrum
Galaabend Benefizveranstaltung zugunsten des SOS Kinderdorfs FLORITZ Freitag, 01. Dezember 2006, 19:30h HdB Großfeldsiedlung

2007
Grillparzer Sappho Samstag, 13. Jänner 2007, 19:00h Fuhrwerkerhaus Eichgraben
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Freitag, 02. Februar 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Samstag, 03. Februar 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Hofmannsthal Der Schwierige Freitag, 16. März 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Hofmannsthal Der Schwierige Samstag, 17. März 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 07. April 2007, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 07. April 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Grillparzer Libussa Freitag, 27. April 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Grillparzer Libussa Samstag, 28. April 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Donnerstag, 03. Mai 2007, 19:30h Stadttheater Bruck an der Leitha
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Samstag, 05. Mai 2007, 19:30h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Grillparzer Libussa Mittwoch, 09. Mai 2007, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Grillparzer Libussa Donnerstag, 10. Mai 2007, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Einakter Schule der Mütter / Frühere Verhältnisse Samstag, 19. Mai 2007, 19:00h Fuhrwerkerhaus Eichgraben
Hofmannsthal Jedermann Samstag, 02. Juni 2007, 19:00h VHI Da Capo
Hofmannsthal Jedermann Sonntag, 10. Juni 2007, 10:00h Pfarrkirche Eichgraben (Wienerwalddom)
Raimund Der Bauer als Millionär Freitag, 29. Juni 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Raimund Der Bauer als Millionär Samstag, 30. Juni 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Raimund Der Bauer als Millionär Freitag, 13. Juli 2007, 18:00h LK Hochegg
Raimund Der Bauer als Millionär Freitag, 20. Juli 2007, 19:30h Schloss Margarethen am Moos
Raimund Der Bauer als Millionär Freitag, 27. Juli 2007, 19:00h Feste Kaja
Raimund Der Bauer als Millionär Samstag, 28. Juli 2007, 19:00h Feste Kaja
Raimund Der Bauer als Millionär Freitag, 14. September 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Raimund Der Bauer als Millionär Samstag, 15. September 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Hofmannsthal Der Schwierige Freitag, 05. Oktober 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Hofmannsthal Der Schwierige Samstag, 06. Oktober 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Hofmannsthal Der Schwierige Freitag, 12. Oktober 2007, 19:00h Fuhrwerkerhaus Eichgraben
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 10. November 2007, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 10. November 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Grillparzer Libussa Donnerstag, 22. November 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Grillparzer Libussa Freitag, 23. November 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Weihnachtspiele Christgeburtspiel Samstag, 01. Dezember 2007, 16:00h Pfarrkirche Eichgraben (Wienerwalddom)
Weihnachtspiele Christgeburtspiel Sonntag, 02. Dezember 2007, 17:30h Kartause Mauerbach
Weihnachtspiele Christgeburtspiel Samstag, 08. Dezember 2007, 16:00h Schloss Margarethen am Moos
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Freitag, 14. Dezember 2007, 19:00h Musisches Zentrum
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Samstag, 15. Dezember 2007, 17:00h Musisches Zentrum
Weihnachtspiele Christgeburtspiel Donnerstag, 20. Dezember 2007, 17:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

2008
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Freitag, 18. Jänner 2008, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Das Mädl aus der Vorstadt Samstag, 19. Jänner 2008, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 22. März 2008, 13:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 22. März 2008, 18:00h Musisches Zentrum
Tschechow Onkel Wanja Freitag, 28. März 2008, 18:00h Musisches Zentrum
Tschechow Onkel Wanja Samstag, 29. März 2008, 18:00h Musisches Zentrum
Raimund Der Bauer als Millionär Samstag, 12. April 2008, 19:30h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Raimund Der Bauer als Millionär Freitag, 09. Mai 2008, 19:00h Fuhrwerkerhaus Eichgraben
Grillparzer Libussa Samstag, 31. Mai 2008, 19:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Einakter Schule der Mütter / Frühere Verhältnisse Freitag, 06. Juni 2008, 19:00h Pfarrzentrum - Stadl
Moliere Die gelehrten Frauen Freitag, 13. Juni 2008, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Moliere Die gelehrten Frauen Samstag, 14. Juni 2008, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Moliere Die gelehrten Frauen Freitag, 27. Juni 2008, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Moliere Die gelehrten Frauen Samstag, 28. Juni 2008, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Moliere Die gelehrten Frauen Freitag, 11. Juli 2008, 18:00h LK Hochegg
Grillparzer Libussa Sonntag, 20. Juli 2008, 10:00h Pfarrkirche Eichgraben (Wienerwalddom)
Grillparzer Libussa Freitag, 25. Juli 2008, 19:00h Feste Kaja
Grillparzer Libussa Samstag, 26. Juli 2008, 19:00h Feste Kaja
Tschechow Onkel Wanja Freitag, 12. September 2008, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Tschechow Onkel Wanja Samstag, 13. September 2008, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Tschechow Onkel Wanja Freitag, 19. September 2008, 19:00h Fuhrwerkerhaus Eichgraben
Tschechow Onkel Wanja Sonntag, 21. September 2008, 19:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Pirandello Sechs Personen suchen einen Autor Freitag, 26. September 2008, 19:30h Musisches Zentrum Wien
Pirandello Sechs Personen suchen einen Autor Samstag, 27. September 2008, 19:30h Musisches Zentrum Wien
Moliere Die gelehrten Frauen Freitag, 10. Oktober 2008, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Moliere Die gelehrten Frauen Samstag, 11. Oktober 2008, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Friedell Wozu das Theater? - Goethe im Examen Montag, 13. Oktober 2008, 19:00h Villa Wertheimstein
Friedell Wozu das Theater? - Goethe im Examen Dienstag, 14. Oktober 2008, 19:00h Villa Wertheimstein
Friedell Wozu das Theater? - Goethe im Examen Mittwoch, 15. Oktober 2008, 19:00h Villa Wertheimstein
Friedell Wozu das Theater? - Goethe im Examen Donnerstag, 16. Oktober 2008, 19:00h Villa Wertheimstein
Moliere Die gelehrten Frauen Freitag, 17. Oktober 2008, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Moliere Die gelehrten Frauen Samstag, 18. Oktober 2008, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Moliere Die gelehrten Frauen Freitag, 24. Oktober 2008, 19:00h VHI Da Capo
Moliere Die gelehrten Frauen Samstag, 25. Oktober 2008, 19:00h Fuhrwerkerhaus Eichgraben
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 08. November 2008, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 08. November 2008, 19:00h Musisches Zentrum
Grillparzer Libussa Freitag, 14. November 2008, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Grillparzer Libussa Samstag, 15. November 2008, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Mitterer Sibirien Freitag, 28. November 2008, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Mitterer Sibirien Samstag, 29. November 2008, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Weihnachtspiele Christgeburtspiel Montag, 08. Dezember 2008, 16:00h Schloss Margarethen am Moos
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Freitag, 12. Dezember 2008, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Samstag, 13. Dezember 2008, 17:00h Musisches Zentrum Wien
Weihnachtspiele Christgeburtspiel Sonntag, 14. Dezember 2008, 16:00h Pfarre Atzgersdorf
Weihnachtspiele Christgeburtspiel Montag, 22. Dezember 2008, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

2009
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Freitag, 09. Jänner 2009, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Samstag, 10. Jänner 2009, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Schiller Maria Stuart Freitag, 13. März 2009, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Schiller Maria Stuart Samstag, 14. März 2009, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Brandtner Der Zauberspiegel Freitag, 27. März 2009, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Brandtner Der Zauberspiegel Samstag, 28. März 2009, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 11. April 2009, 14:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 11. April 2009, 19:00h Musisches Zentrum
Moliere Die gelehrten Frauen Samstag, 09. Mai 2009, 19:30h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Schiller Maria Stuart Samstag, 16. Mai 2009, 19:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Schiller Maria Stuart Sonntag, 17. Mai 2009, 10:00h Pfarrkirche Eichgraben
Schiller Maria Stuart Freitag, 29. Mai 2009, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Schiller Maria Stuart Samstag, 30. Mai 2009, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Der böse Geist Lumpazivagabundus Freitag, 03. Juli 2009, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Nestroy Der böse Geist Lumpazivagabundus Samstag, 04. Juli 2009, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Nestroy Der böse Geist Lumpazivagabundus Freitag, 10. Juli 2009, 18:00h LK Hochegg
Nestroy Der böse Geist Lumpazivagabundus Freitag, 24. Juli 2009, 19:00h Feste Kaja
Nestroy Der böse Geist Lumpazivagabundus Samstag, 25. Juli 2009, 19:00h Feste Kaja
Nestroy Der böse Geist Lumpazivagabundus Freitag, 11. September 2009, 19:00h Musisches Zentrum
Nestroy Der böse Geist Lumpazivagabundus Samstag, 12. September 2009, 19:00h Musisches Zentrum
Brandtner Der Zauberspiegel Freitag, 09. Oktober 2009, 19:00h Musisches Zentrum
Brandtner Der Zauberspiegel Samstag, 10. Oktober 2009, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 24. Oktober 2009, 14:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 24. Oktober 2009, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Schiller Don Karlos Samstag, 21. November 2009, 16:00h Musisches Zentrum Wien
Schiller Don Karlos Samstag, 28. November 2009, 16:00h Musisches Zentrum Wien
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Samstag, 12. Dezember 2009, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Weihnachtspiele Weihnachtsabend und Paradeisspiel Montag, 14. Dezember 2009, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Weihnachtspiele Christgeburtspiel Dienstag, 22. Dezember 2009, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

2010
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Samstag, 09. Jänner 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Einakter Königinnen von Frankreich - Frühere Verhältnisse Freitag, 29. Jänner 2010, 19:00h Kuntabunt na und.
Schiller Don Karlos Samstag, 13. Februar 2010, 15:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Schiller Don Karlos Samstag, 20. Februar 2010, 15:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Einakter Der Streit der Fischweiber - Wienerisches von Krutisch bis Weinheber - Frühere Verhältnisse Samstag, 27. Februar 2010, 19:00h Kuntabunt na und.
Laufs Pension Schöller Freitag, 12. März 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Laufs Pension Schöller Samstag, 13. März 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Schiller Es SCHILLERt Donnerstag, 18. März 2010, 18:30h Deutsche Botschaft
Laufs Pension Schöller Samstag, 20. März 2010, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 03. April 2010, 14:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 03. April 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Music Broadway Melody Samstag, 10. April 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Hebbel Der Rubin Samstag, 17. April 2010, 18:30h Bezirksmuseum Josefstadt
Laufs Pension Schöller Samstag, 24. April 2010, 19:00h Kuntabunt na und.
Steiner Die Pforte der Einweihung Freitag, 28. Mai 2010, 16:00h Musisches Zentrum Wien
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 29. Mai 2010, 16:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Freitag, 18. Juni 2010, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 19. Juni 2010, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Raimund Der Verschwender Freitag, 02. Juli 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Raimund Der Verschwender Samstag, 03. Juli 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Raimund Der Verschwender Freitag, 09. Juli 2010, 18:00h LK Hochegg
Raimund Der Verschwender Freitag, 30. Juli 2010, 19:00h Feste Kaja
Raimund Der Verschwender Samstag, 31. Juli 2010, 19:00h Feste Kaja
Raimund Der Verschwender Freitag, 03. September 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Raimund Der Verschwender Samstag, 04. September 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 25. September 2010, 16:00h Musisches Zentrum Wien
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 02. Oktober 2010, 16:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Raimund Der Verschwender Samstag, 09. Oktober 2010, 19:00h Kuntabunt na und.
Shakespeare Romeo und Julia Freitag, 22. Oktober 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Shakespeare Romeo und Julia Samstag, 23. Oktober 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 06. November 2010, 13:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 06. November 2010, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Raimund Der Verschwender Samstag, 20. November 2010, 19:00h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Einakter Königinnen von Frankreich - Frühere Verhältnisse Samstag, 27. November 2010, 19:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Samstag, 11. Dezember 2010, 19:00h Musisches Zentrum Wien

2011
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Samstag, 08. Jänner 2011, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Brandtner Der Zauberspiegel II - Der Neue Spiegel Freitag, 21. Jänner 2011, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Brandtner Der Zauberspiegel II - Der Neue Spiegel Samstag, 22. Jänner 2011, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 12. Februar 2011, 16:00h Eurythmiesaal Tilgnerstraße 3
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 26. Februar 2011, 16:00h Donji Kraljevec
Schweiger-Kern Schiffsbruch Freitag, 18. März 2011, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Schweiger-Kern Schiffsbruch Samstag, 19. März 2011, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Shakespeare Romeo und Julia Freitag, 25. März 2011, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Shakespeare Romeo und Julia Samstag, 26. März 2011, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Freitag, 01. April 2011, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Schweiger-Kern Schiffsbruch Samstag, 02. April 2011, 19:00h Kuntabunt
Nestroy Tritschtratsch / Frühere Verhältnisse Freitag, 08. April 2011, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Nestroy Tritschtratsch / Frühere Verhältnisse Samstag, 09. April 2011, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 23. April 2011, 14:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 23. April 2011, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 07. Mai 2011, 16:00h Freie Waldorfschule Innsbruck
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 14. Mai 2011, 16:00h Rudolf Steiner-Bau
Steiner Die Pforte der Einweihung Sonntag, 29. Mai 2011, 16:00h Freie Waldorfschule Linz
Pollak Urlaub am Fensterbrett Samstag, 04. Juni 2011, 19:00h Kuntabunt
Nestroy Frühere Verhältnisse Samstag, 04. Juni 2011, 20:00h Kuntabunt
Hofmannsthal Jedermann Freitag, 15. Juli 2011, 18:00h LK Hochegg
Shakespeare Romeo und Julia Freitag, 29. Juli 2011, 19:00h Feste Kaja
Shakespeare Romeo und Julia Samstag, 30. Juli 2011, 19:00h Feste Kaja
Brandtner Der rote Würfel Freitag, 23. September 2011, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Brandtner Der rote Würfel Samstag, 24. September 2011, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 01. Oktober 2011, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 08. Oktober 2011, 16:00h Freie Waldorfschule Graz
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 15. Oktober 2011, 16:00h Gemeindezentrum St. Ruprecht Robert Musil
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 22. Oktober 2011, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 12. November 2011, 16:00h Freie Waldorfschule Innsbruck
Laufs Pension Schöller Donnerstag, 17. November 2011, 18:30h Musisches Zentrum Wien
Laufs Pension Schöller Samstag, 19. November 2011, 19:00h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Steiner Die Pforte der Einweihung Sonntag, 11. Dezember 2011, 16:00h SEERESTAURANT Weiden am See
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Samstag, 17. Dezember 2011, 19:00h Musisches Zentrum Wien

2012
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Samstag, 07. Jänner 2012, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 25. Februar 2012, 16:00h Donji Kraljevec
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 03. März 2012, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Hebbel Der Rubin Samstag, 24. März 2012, 18:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 07. April 2012, 14:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 07. April 2012, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 14. April 2012, 16:00h Tilgnerstraße 3
Wilde Bunbury Freitag, 27. April 2012, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Wilde Bunbury Samstag, 28. April 2012, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Wilde Bunbury Freitag, 04. Mai 2012, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Wilde Bunbury Samstag, 05. Mai 2012, 19:00h Kuntabunt
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 12. Mai 2012, 16:00h Rudolf Steiner-Bau
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 02. Juni 2012, 16:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 16. Juni 2012, 16:00h Freie Waldorfschule Linz
Nestroy NESTROY-Festival: Tritschtratsch / Häuptling Abendwind Freitag, 29. Juni 2012, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Nestroy NESTROY-Festival: Die schlimmen Buben in der Schule / Frühere Verhältnisse Samstag, 30. Juni 2012, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Nestroy Tritschtratsch / Häuptling Abendwind Freitag, 06. Juli 2012, 18:00h LK Hochegg
Nestroy NESTROY-Festival: Tritschtratsch / Häuptling Abendwind Freitag, 27. Juli 2012, 19:00h Feste Kaja
Nestroy NESTROY-Festival: Die schlimmen Buben in der Schule / Frühere Verhältnisse Samstag, 28. Juli 2012, 19:00h Feste Kaja
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 22. September 2012, 16:00h Sport und Mehrzweckhaus Sankt Magdalen
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 06. Oktober 2012, 16:00h Freie Waldorfschule Graz
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 13. Oktober 2012, 16:00h Rudolf Steiner Landschule Schönau
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 20. Oktober 2012, 16:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 27. Oktober 2012, 16:00h Bratislava
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 03. November 2012, 13:00h Musisches Zentrum Wien
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 03. November 2012, 18:00h Musisches Zentrum Wien
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 10. November 2012, 16:00h Freie Waldorfschule Innsbruck
Wilde Bunbury Freitag, 16. November 2012, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Wilde Bunbury Samstag, 17. November 2012, 19:00h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Music Broadway Melody Mittwoch, 05. Dezember 2012, 18:30h Amtshaus Rudolfsheim-Fünfhaus Festsaal
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Samstag, 15. Dezember 2012, 19:00h Musisches Zentrum Wien

2013
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Sonntag, 06. Jänner 2013, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Brandtner Die weiße Maske Freitag, 18. Jänner 2013, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Brandtner Die weiße Maske Samstag, 19. Jänner 2013, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 23. Februar 2013, 16:00h Gemeindezentrum Donji Kraljevec
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 02. März 2013, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 30. März 2013, 14:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 30. März 2013, 19:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Hofmannsthal Jedermann Sonntag, 07. April 2013, 13:00h Burg Plankenstein
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 13. April 2013, 16:00h Volkshaus Landskron
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 04. Mai 2013, 16:00h Rudolf Steiner-Bau
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 25. Mai 2013, 16:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Nestroy Liebesgeschichten und Heiratssachen Freitag, 14. Juni 2013, 19:00h Wiener Theaterkeller Ciarivari
Nestroy Liebesgeschichten und Heiratssachen Samstag, 15. Juni 2013, 19:00h Wiener Theaterkeller Ciarivari
Nestroy Liebesgeschichten und Heiratssachen Freitag, 28. Juni 2013, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Nestroy Liebesgeschichten und Heiratssachen Samstag, 29. Juni 2013, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Nestroy Liebesgeschichten und Heiratssachen Freitag, 05. Juli 2013, 18:00h LK Hochegg
Nestroy Liebesgeschichten und Heiratssachen Freitag, 26. Juli 2013, 19:00h Feste Kaja
Nestroy Liebesgeschichten und Heiratssachen Samstag, 27. Juli 2013, 19:00h Feste Kaja
Brandtner Die weiße Maske Freitag, 13. September 2013, 19:00h Musisches Zentrum
Brandtner Die weiße Maske Samstag, 14. September 2013, 19:00h Musisches Zentrum
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 28. September 2013, 16:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 05. Oktober 2013, 16:00h Freie Waldorfschule Graz
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 12. Oktober 2013, 16:00h Volkshaus Landskron
Brandtner Lebens-Lauf - ein Abend mit Heinz Brandtner Dienstag, 15. Oktober 2013, 19:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Steiner Die Prüfung der Seele Sonntag, 20. Oktober 2013, 16:00h Rudolf Steiner Landschule Schönau
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 26. Oktober 2013, 16:00h Malá scéna STU
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 02. November 2013, 14:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 02. November 2013, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Liebesgeschichten und Heiratssachen Donnerstag, 07. November 2013, 18:00h Währinger Rathaus (Festsaal)
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 09. November 2013, 16:00h Freie Waldorfschule Innsbruck
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 16. November 2013, 16:00h Christkönig Friedenskirche
Nestroy Liebesgeschichten und Heiratssachen Samstag, 23. November 2013, 19:00h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Samstag, 21. Dezember 2013, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

2014
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Montag, 06. Jänner 2014, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Gogol Die Heirat Freitag, 17. Jänner 2014, 19:00h Musisches Zentrum
Gogol Die Heirat Samstag, 18. Jänner 2014, 19:00h Musisches Zentrum
Gogol Die Heirat Samstag, 25. Jänner 2014, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Gogol Die Heirat Samstag, 08. Februar 2014, 19:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 22. Februar 2014, 16:00h Donji Kraljevec
Steiner Der Seelen Erwachen Sonntag, 02. März 2014, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Brandtner Die grüne Kugel Freitag, 21. März 2014, 19:00h Musisches Zentrum
Brandtner Die grüne Kugel Samstag, 22. März 2014, 19:00h Musisches Zentrum
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 19. April 2014, 14:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 19. April 2014, 19:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 03. Mai 2014, 16:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 10. Mai 2014, 16:00h Waldorfkindergarten-Villach
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 24. Mai 2014, 16:00h Rudolf Steiner-Bau
Calderon Dame Kobold Freitag, 27. Juni 2014, 19:00h Musisches Zentrum
Calderon Dame Kobold Samstag, 28. Juni 2014, 19:00h Musisches Zentrum
Calderon Dame Kobold Freitag, 25. Juli 2014, 19:00h Feste Kaja
Calderon Dame Kobold Samstag, 26. Juli 2014, 19:00h Feste Kaja
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 27. September 2014, 16:00h Arbeitskreis für Anthroposophisches Geistesstreben
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 11. Oktober 2014, 16:00h Freie Waldorfschule Graz
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 18. Oktober 2014, 16:00h Waldorfkindergarten-Villach
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 25. Oktober 2014, 16:00h Malá scéna STU
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 08. November 2014, 14:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 08. November 2014, 19:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Calderon Dame Kobold Freitag, 14. November 2014, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Calderon Dame Kobold Samstag, 15. November 2014, 19:00h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 22. November 2014, 16:00h Freie Waldorfschule Linz
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Samstag, 20. Dezember 2014, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

2015
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Dienstag, 06. Jänner 2015, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Martina Jung / Wilhelm Pfeiffer Das Dreigestirn Mittwoch, 21. Jänner 2015, 19:00h Musisches Zentrum Wien
Martina Jung / Wilhelm Pfeiffer Das Dreigestirn Freitag, 23. Jänner 2015, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 14. Februar 2015, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 28. Februar 2015, 16:00h Saal der Johannes-Kirche der Christengemeinschaft
Brandtner Auf dem Vulkan Donnerstag, 19. März 2015, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Brandtner Auf dem Vulkan Samstag, 21. März 2015, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 04. April 2015, 14:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 04. April 2015, 19:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 25. April 2015, 16:00h Freie Waldorfschule Innsbruck
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 09. Mai 2015, 16:00h Rudolf Steiner-Bau
Martina Jung / Wilhelm Pfeiffer Das Dreigestirn Freitag, 22. Mai 2015, 19:00h ECube Eisenstadt
Steiner Der Hüter der Schwelle Sonntag, 31. Mai 2015, 16:00h Rudolf Steiner Landschule Schönau
Schiller Maria Stuart Freitag, 26. Juni 2015, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Schiller Maria Stuart Samstag, 27. Juni 2015, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Schiller Maria Stuart Freitag, 24. Juli 2015, 19:00h Feste Kaja
Schiller Maria Stuart Samstag, 25. Juli 2015, 19:00h Feste Kaja
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 26. September 2015, 16:00h Saal der Johannes-Kirche der Christengemeinschaft
Steiner Der Seelen Erwachen Sonntag, 27. September 2015, 14:30h Saal der Johannes-Kirche der Christengemeinschaft
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 17. Oktober 2015, 16:00h Malá scéna STU
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Freitag, 13. November 2015, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Samstag, 14. November 2015, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Martina Jung / Wilhelm Pfeiffer Das Dreigestirn Samstag, 21. November 2015, 19:00h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Weihnachtspiele Paradeisspiel und Christgeburtspiel Samstag, 19. Dezember 2015, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

2016
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Mittwoch, 06. Jänner 2016, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Samstag, 16. Jänner 2016, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 30. Jänner 2016, 16:00h Freie Waldorfschule Linz
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 06. Februar 2016, 16:00h Rudolf Steiner Landschule Schönau
Ava Peters AVA PETERS & ARTISTS Freitag, 19. Februar 2016, 21:00h CONCERTO
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 27. Februar 2016, 16:00h Freie Waldorfschule Linz
Hofmannsthal Jedermann Samstag, 12. März 2016, 19:00h Schloss Margarethen am Moos
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 16. April 2016, 16:00h Saal der Johannes-Kirche der Christengemeinschaft
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Sonntag, 17. April 2016, 15:00h Saal der Johannes-Kirche der Christengemeinschaft
Steiner Die Pforte der Einweihung Freitag, 22. April 2016, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Prüfung der Seele Sonntag, 24. April 2016, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Pforte der Einweihung Freitag, 29. April 2016, 16:00h Rudolf Steiner Haus Hamburg
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 30. April 2016, 16:00h Rudolf Steiner Haus Hamburg
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 21. Mai 2016, 16:00h Rudolf Steiner Bau
Nestroy Der Zerrissene Freitag, 01. Juli 2016, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Der Zerrissene Samstag, 02. Juli 2016, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Der Zerrissene Freitag, 29. Juli 2016, 19:00h Feste Kaja
Nestroy Der Zerrissene Samstag, 30. Juli 2016, 19:00h Feste Kaja
Steiner Der Seelen Erwachen Samstag, 17. September 2016, 16:00h Freie Waldorfschule Innsbruck
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 08. Oktober 2016, 16:00h Sophianum
Dante Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso Freitag, 18. November 2016, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso Samstag, 19. November 2016, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Weihnachtspiele Paradeisspiel & Christgeburtspiel Samstag, 17. Dezember 2016, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

2017
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Freitag, 06. Jänner 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Brandtner Gazellen in der Wüste Freitag, 03. März 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Brandtner Gazellen in der Wüste Samstag, 04. März 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Freitag, 24. März 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso Sonntag, 26. März 2017, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Der Hüter der Schwelle Samstag, 29. April 2017, 16:00h Rudolf Steiner Haus Hamburg
Steiner Der Seelen Erwachen Sonntag, 30. April 2017, 16:00h Rudolf Steiner Haus Hamburg
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Samstag, 13. Mai 2017, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso Sonntag, 14. Mai 2017, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Samstag, 20. Mai 2017, 16:00h Rudolf Steiner-Bau
Dante Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso Sonntag, 21. Mai 2017, 16:00h Rudolf Steiner-Bau
Sophokles Antigone Freitag, 30. Juni 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Sophokles Antigone Samstag, 01. Juli 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Sophokles Antigone Freitag, 28. Juli 2017, 19:00h Feste Kaja
Sophokles Antigone Samstag, 29. Juli 2017, 19:00h Feste Kaja
Sophokles Antigone Freitag, 08. September 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Sophokles Antigone Samstag, 09. September 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 23. September 2017, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Prüfung der Seele Samstag, 07. Oktober 2017, 16:00h Sophianum
Nestroy Der Zerrissene Freitag, 10. November 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Der Zerrissene Samstag, 11. November 2017, 19:00h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach A-2822 Walpersbach
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Mittwoch, 06. Dezember 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso Donnerstag, 07. Dezember 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Weihnachtspiele Paradeisspiel & Christgeburtspiel Samstag, 23. Dezember 2017, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

2018
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Samstag, 06. Jänner 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Der Zerrissene Sonntag, 18. Februar 2018, 18:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Der Zerrissene Freitag, 23. Februar 2018, 19:30h Fuhrwerkerhaus Eichgraben
Brandtner Don Juan und Don Quixote Freitag, 09. März 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Brandtner Don Juan und Don Quixote Samstag, 10. März 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Goethe FAUST - Der Tragödie erster Teil Samstag, 31. März 2018, 14:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Goethe FAUST - Der Tragödie zweiter Teil Samstag, 31. März 2018, 19:00h Rudolf Steiner Schule Mauer
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Mittwoch, 18. April 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso Donnerstag, 19. April 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Samstag, 28. April 2018, 16:00h Rudolf Steiner Haus Hamburg Mittelweg 11 - 12
Dante Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso Sonntag, 29. April 2018, 16:00h Rudolf Steiner Haus Hamburg Mittelweg 11 - 12
Sophokles Antigone Donnerstag, 17. Mai 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Sophokles Antigone Freitag, 18. Mai 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Sartre Geschlossene Gesellschaft Freitag, 08. Juni 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Sartre Geschlossene Gesellschaft Samstag, 09. Juni 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Eisenbahnheiraten Samstag, 30. Juni 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Eisenbahnheiraten Sonntag, 01. Juli 2018, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Eisenbahnheiraten Freitag, 27. Juli 2018, 19:00h Feste Kaja
Nestroy Eisenbahnheiraten Samstag, 28. Juli 2018, 19:00h Feste Kaja
Nestroy Eisenbahnheiraten Samstag, 15. September 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Eisenbahnheiraten Sonntag, 16. September 2018, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Eisenbahnheiraten Samstag, 13. Oktober 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Nestroy Eisenbahnheiraten Samstag, 20. Oktober 2018, 19:00h Pfarr- und Gemeindezentrum Walpersbach
Dante Die Göttliche Komödie - Inferno Freitag, 07. Dezember 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Dante Die Göttliche Komödie - Purgatorio & Paradiso Samstag, 08. Dezember 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Weihnachtspiele Paradeisspiel & Christgeburtspiel Samstag, 22. Dezember 2018, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

2019
Weihnachtspiele Dreikönigspiel Sonntag, 06. Jänner 2019, 19:00h Friedrich Eymann Waldorfschule
Steiner Die Pforte der Einweihung Samstag, 26. Jänner 2019, 16:00h Friedrich Eymann Waldorfschule

zurück zum Anfang

Diese Seite als PDF drucken
Wolfgang Peter, Ketzergasse 261/3, A-2380 Perchtoldsdorf, Austria Tel/Fax: +43-1- 86 59 103 Mobil: 0676 9 414 616 
www.odysseetheater.com             Impressum             Email: wolfgang@odysseetheater.com

Free counter and web stats